
The Quiet Girl
Di pedesaan Irlandia tahun 1981, seorang gadis pendiam dan terabaikan dikirim jauh dari keluarganya yang bermasalah untuk tinggal bersama orang tua asuh selama musim p...
Server: HYDRAX 1 · Deg-degan? Tekan Esc dulu, cuek hanya lewat, Esc buat lanjut lagi!
Memverifikasi server…
The Quiet Girl (2022): Gadis Pendiam Temukan Rasa Rumah
Sembilan tahun, dan Cáit sudah paham seni menghilang. Di pedesaan Irlandia tahun 1981, gadis pendiam ini dikirim jauh dari keluarganya yang berantakan untuk tinggal bersama sepasang orang tua asuh selama musim panas. Rumah mereka tenang, jauh dari kebisingan yang biasa ia dengar di rumah sendiri. Perlahan, perhatian Carrie Crowley dan Andrew Bennett membuat Cáit berani membuka diri, sesuatu yang tak pernah ia dapat sebelumnya.
Tapi rumah yang katanya tidak menyimpan rahasia ternyata menyimpan satu, dan kebenaran itu mengubah cara Cáit memandang tempat yang mulai ia sebut rumah. Drama arahan Colm Bairead ini membiarkan yang tak terucapkan bicara lebih keras dari dialog. Lalu apa yang sebenarnya disembunyikan rumah itu, dan apakah Cáit masih punya tempat untuk kembali?
💬 Komentar
🎬 Rilis Terbaru

3 Killer Pigs
▶ TrailerSumpah darah di tengah peternakan. Seorang petani lokal nekat melakukan hal yang tak terbayangkan demi mendapatkan kembali hewan ternak kesayangannya. Babi-babi pembunuh itu kembali ke tempat di mana mimpi buruk mereka…

Remembrance
▶ TrailerGrace tidak tahu siapa dirinya saat terbangun. Yang tersisa cuma potongan ingatan yang datang dan pergi, sementara para detektif berusaha menyatukan kepingan identitas wanita muda itu. Kenapa dia diculik? Siapa yang…

Clean Hands
▶ TrailerKevin Simmers menghabiskan kariernya menangkap pengedar narkoba. Lalu putrinya sendiri, Brooke, jatuh ke jerat yang sama. Cerita ini diangkat dari kisah nyata seorang perwira polisi narkoba di Amerika yang kemudian…

Kate Berlant Parmesan
▶ TrailerBulan, teknologi, dan seksualitas. Kate Berlant menyatukan tiga hal yang kelihatannya nggak nyambung itu dalam satu panggung komedi. Pakai gaya khasnya, dia melebur cerita pribadi dengan aliran kesadaran yang susah…

Norm Tale Norm Macdonald
▶ TrailerNorm Macdonald bukan komedian yang gampang ditebak. Lewat dokumenter garapan Judd Apatow ini, kita diajak menelusuri labirin hidup dan karier pria yang terkenal dengan gaya deadpan-nya. Sepanjang kariernya, Norm dikenal…

Seriously Single Too
▶ TrailerDineo dan Noni sudah punya rencana matang: berburu kesenangan di dunia pesta, berdua saja, tanpa komitmen yang bikin ribet. Rencana itu buyar dalam sekejap begitu pacar Noni tiba-tiba melamar, spontan, tanpa aba-aba,…

Masterplan
▶ TrailerPencuri legendaris itu mengincar Mona Lisa. Bukan lukisan reproduksi, tapi yang asli di Louvre. Dia merekrut dua anak muda asing yang tak saling kenal, dua orang dengan keahlian yang belum teruji, untuk membantunya…

Street Fighter
▶ TrailerRyu dan Ken sudah lama tidak berada di jalan yang sama. Tapi Chun-Li datang dengan tawaran yang sulit ditolak, mengajak mereka bertarung di Turnamen World Warrior, ajang yang mempertemukan petarung terkuat dari berbagai…

Lets Have Kids
▶ TrailerDua sahabat, Emma dan Phoebe, sepakat hamil bareng supaya bisa menjalani kehamilan dan mengasuh anak bersama. Rencananya terdengar manis. Masalahnya, cuma satu yang benar-benar hamil. Komedi ini mengadu nasib dua…

Instadocs Ai Gone Wild
▶ TrailerApakah AI baru saja melakukan kejahatan serius? Serial dokumenter Instadocs menyelidiki insiden peretasan Hugging Face, dengan Clement Delangue, Ryan Greenblatt, dan Daniel Kokotajlo sebagai narasumber. Serangan siber…
❓ Pertanyaan Umum
Apa genre The Quiet Girl (2022) dan siapa sutradaranya?
The Quiet Girl (2022) adalah film drama Irlandia yang disutradarai Colm Bairéad, ini debut penyutradaraan panjangnya. Sebelumnya dia dikenal lewat kerja dokumenter, jadi info film ini terasa personal banget. Ulasan festival menyebut pendekatannya tenang dan sabar.
Berapa durasi The Quiet Girl (2022) dan rating IMDb-nya?
Durasi The Quiet Girl (2022) sekitar 1 jam 34 menit dengan rating IMDb 7.7/10. Angka itu lumayan tinggi buat film independen berbahasa minoritas. Data film dari IMDb juga mencatatnya sebagai salah satu rilis Irlandia paling diapresiasi tahun itu.
Siapa pemain utama The Quiet Girl (2022) dan bagaimana filmografi mereka?
Pemain utama The Quiet Girl (2022) adalah Catherine Clinch sebagai anak perempuan itu, didampingi Carrie Crowley dan Andrew Bennett. Catherine Clinch baru mulai filmografi lewat peran ini, sementara Carrie Crowley sudah malang melintang di serial dan teater Irlandia. Fakta menarik, banyak cast dipilih lewat audisi terbuka.
Bagaimana kualitas rilis The Quiet Girl (2022) dan apakah ada subtitle Indonesia?
Rilis The Quiet Girl (2022) tersedia dalam kualitas HD dengan subtitle Indonesia untuk memudahkan penonton lokal. Filmnya berbahasa Irlandia dan Inggris, jadi subtitle jadi kunci buat ngikutin dialog halusnya. Review penonton lokal bilang teks terjemahannya cukup rapi.
Dimana nonton The Quiet Girl (2022) sub Indo?
Nonton The Quiet Girl (2022) sub Indo bisa lewat layanan streaming yang menyediakan katalog film Eropa, termasuk LK21 sebagai salah satu opsi. Kualitasnya HD dan pilihan servernya lumayann nyaman buat nonton santai. Sebagai alternatif dari Nodrakor, cek dulu koneksi biar gak buffering di tengah adegan.
📋 Cara Menyaksikan The Quiet Girl (2022)
Nonton The Quiet Girl (2022) di LK21 mestinya mulus, tapi kadang player rewel juga. Panduan singkat ini buat bantu kamu kalau ada kendala teknis pas streaming.
🔧 Film nggak mau diputar?
- Refresh halaman pakai F5 atau Ctrl+F5 kalau video berhenti di tengah.
- Ganti server pilihan lain dari menu player kalau yang sekarang mentok.
- Cek koneksi internet dulu, coba matikan wifi lalu nyalakan lagi.
- Sinkronkan ulang audio kalau suara dan gambar gak pas.
🖥️ Tombol fullscreen nggak jalan?
- Pakai Chrome versi terbaru biar tombol fullscreen responsif.
- Coba browser lain kalau masalahnya tetap sama.
- Hapus cache dan cookie browser kalau tampilan player aneh.
💡 Tips dari kami:
- Turunkan kualitas ke 720p kalau Indihome atau Telkomsel lagi lemot.
- Pilih jam nonton di luar prime time biar gak lagging.
- Pakai kuota malam buat streaming HD tanpa buffering.
- Bandingkan kualitas gambar, kadang server lain lebih jernih dari SOHIB21.
📝 Satu lagi:
- Pilih kualitas HD kalau koneksi stabil, gambar lebih tajam dan gak burik.
- Tulis komentar di bawah kalau ada kendala biar kami bantu.
- Bagikan halaman ini ke teman yang juga mau nonton.
Selamat nonton The Quiet Girl, semoga streamingnya lancar dan nyaman sampai akhir.

💬 Komentar