
The Photograph
Drama romantis yang menggugah ini mengisahkan Mae, seorang wanita yang terluka setelah kematian mendadak ibunya, fotografer terkenal Christina Eames. Saat menemukan fo...
Server: HYDRAX 1 · Deg-degan? Tekan Esc dulu, cuek hanya lewat, Esc buat lanjut lagi!
Memverifikasi server…
The Photograph (2020): Foto Misterius di Balik Arsip Ibu
Kotak penyimpanan itu isinya foto perempuan yang tak dikenal Mae. Ibunya, Christina Eames, fotografer terkenal yang baru saja meninggal mendadak, tak pernah menyebut siapa sosok di gambar itu. Mae mulai membongkar arsip sang ibu, menelusuri jejak yang tertinggal di balik lensa dan surat-surat lama. Di tengah pencarian itu ia bertemu seorang jurnalis ambisius yang kebetulan sedang menyelidiki kisah serupa.
Drama romantis 2020 ini mengikuti Mae dan caranya berdamai dengan luka yang ditinggalkan Christina, sambil perlahan jatuh pada pria yang mungkin justru tahu lebih banyak soal masa lalu keluarganya. Lakeith Stanfield dan Issa Rae mengisi dua peran utama. Foto itu cuma satu dari banyak hal yang belum selesai. Pertanyaannya, apa lagi yang Christina sembunyikan sebelum pergi.
💬 Komentar
🎬 Rilis Terbaru

Remembrance
▶ TrailerGrace tidak tahu siapa dirinya saat terbangun. Yang tersisa cuma potongan ingatan yang datang dan pergi, sementara para detektif berusaha menyatukan kepingan identitas wanita muda itu. Kenapa dia diculik? Siapa yang…

Clean Hands
▶ TrailerKevin Simmers menghabiskan kariernya menangkap pengedar narkoba. Lalu putrinya sendiri, Brooke, jatuh ke jerat yang sama. Cerita ini diangkat dari kisah nyata seorang perwira polisi narkoba di Amerika yang kemudian…

Kate Berlant Parmesan
▶ TrailerBulan, teknologi, dan seksualitas. Kate Berlant menyatukan tiga hal yang kelihatannya nggak nyambung itu dalam satu panggung komedi. Pakai gaya khasnya, dia melebur cerita pribadi dengan aliran kesadaran yang susah…

Norm Tale Norm Macdonald
▶ TrailerNorm Macdonald bukan komedian yang gampang ditebak. Lewat dokumenter garapan Judd Apatow ini, kita diajak menelusuri labirin hidup dan karier pria yang terkenal dengan gaya deadpan-nya. Sepanjang kariernya, Norm dikenal…

Seriously Single Too
▶ TrailerDineo dan Noni sudah punya rencana matang: berburu kesenangan di dunia pesta, berdua saja, tanpa komitmen yang bikin ribet. Rencana itu buyar dalam sekejap begitu pacar Noni tiba-tiba melamar, spontan, tanpa aba-aba,…

Masterplan
▶ TrailerPencuri legendaris itu mengincar Mona Lisa. Bukan lukisan reproduksi, tapi yang asli di Louvre. Dia merekrut dua anak muda asing yang tak saling kenal, dua orang dengan keahlian yang belum teruji, untuk membantunya…

Street Fighter
▶ TrailerRyu dan Ken sudah lama tidak berada di jalan yang sama. Tapi Chun-Li datang dengan tawaran yang sulit ditolak, mengajak mereka bertarung di Turnamen World Warrior, ajang yang mempertemukan petarung terkuat dari berbagai…

Lets Have Kids
▶ TrailerDua sahabat, Emma dan Phoebe, sepakat hamil bareng supaya bisa menjalani kehamilan dan mengasuh anak bersama. Rencananya terdengar manis. Masalahnya, cuma satu yang benar-benar hamil. Komedi ini mengadu nasib dua…

Instadocs Ai Gone Wild
▶ TrailerApakah AI baru saja melakukan kejahatan serius? Serial dokumenter Instadocs menyelidiki insiden peretasan Hugging Face, dengan Clement Delangue, Ryan Greenblatt, dan Daniel Kokotajlo sebagai narasumber. Serangan siber…

Disciple Wu Tang Fable
Cilvaringz bukan siapa-siapa, cuma penggemar berat Wu-Tang Clan yang nekat. Tapi dari obsesi itu, dia perlahan masuk ke lingkaran yang dulu cuma bisa dia dengar lewat kaset. Dokumenter ini mengikuti jalan tak terduga…
❓ Pertanyaan Umum
Apa genre The Photograph (2020) dan siapa sutradaranya?
The Photograph (2020) bergenre drama romantis dengan sentuhan misteri keluarga. Disutradarai Stella Meghie, yang juga menggarap Everything, Everything (2017) dan The Weekend (2018). Konflik utamanya soal rahasia lama yang bikin dua orang harus memilih antara masa lalu atau masa depan.
Berapa durasi The Photograph (2020) dan bagaimana ratingnya?
Durasi The Photograph (2020) sekitar 1 jam 46 menit dengan rating 6.0/10 di IMDb. Angka itu lumayan buat drama romantis yang lebih fokus ke ketegangan emosional daripada aksi. Info film ini sering muncul di ulasan festival karena pendekatan naratifnya yang tenang tapi menusuk.
Siapa pemain utama The Photograph (2020) dan film apa lagi yang mereka bintangi?
Pemain utama The Photograph (2020) adalah Issa Rae dan LaKeith Stanfield. Issa Rae dikenal lewat serial Insecure, sementara LaKeith Stanfield main di Get Out (2017) dan Sorry to Bother You (2018). Filmografi keduanya bikin chemistry di layar terasa lebih hidup dan menariik.
Bagaimana fakta rilis The Photograph (2020) dan apakah ada subtitle Indonesia?
The Photograph (2020) rilis di bioskop Amerika pada Februari 2020 dan tersedia dalam kualitas HD. Versi digitalnya biasanya sudah dilengkapi subtitle Indonesia untuk penonton lokal. Data film menunjukkan bahasa aslinya Inggris, jadi subtitle jadi penting buat ngikutin dialog yang cepat.
Dimana nonton The Photograph (2020) sub Indo?
Nonton The Photograph (2020) sub Indo bisa lewat layanan streaming legal yang punya lisensi film ini, atau di LK21 sebagai opsi tontonan rumahan. Kalau biasa langganan Melongmovie, cek dulu katalognya krn jadwal rilis digital tiap platform beda-beda. Review penonton awal bilang film ini cocok buat yang sabar ngikutin alur lambat.
📋 Cara Menyaksikan The Photograph (2020)
The Photograph (2020) bukan film yang buru-buru. Kalau player-nya rewel, ikuti langkah di bawah biar nonton di LK21 tetap nyaman.
🔧 Film nggak mau diputar?
- Refresh halaman pakai F5 atau Ctrl+F5 kalau video mentok di loading awal.
- Ganti server lain dari menu pemutar kalau gambar lagging terus.
- Cek koneksi internet, minimal 5 Mbps buat kualitas HD stabil.
- Sinkronkan ulang audio kalau suara dan gambar nggak nyambung.
🖥️ Tombol fullscreen nggak jalan?
- Pakai Chrome versi terbaru biar tombol fullscreen responsif.
- Coba browser lain kayak Firefox atau Edge kalau masih error.
- Matikan ekstensi pemblokir yang suka ganggu pemutar video.
💡 Tips dari kami:
- Turunkan kualitas ke 720p dulu kalau Indihome lagi lemot sore hari.
- Pilih jam nonton di luar jam sibuk biar buffering minim.
- Pantau kuota malam Telkomsel kalau mau nonton full HD tanpa was-was.
- Gunakan koneksi kabel kalau gambar sering burik dan patah-patah.
📝 Satu lagi:
- Pilih kualitas HD atau Bluray kalau koneksi udah stabil.
- Tulis komentar di kolom bawah kalau ada adegan yang bikin bingung.
- Bagikan tautan ke teman yang suka drama romantis penuh rahasia.
Selamat nonton The Photograph (2020) dan nikmati ketegangan yang pelan-pelan terbuka.

💬 Komentar