The Cameraman
Buster, seorang fotografer sederhana, jatuh cinta pada karyawati cantik di MGM Newsreels. Demi memikat sang pujaan hati—dan mungkin juga studio film—ia mengganti kamer...
Server: HYDRAX 1 · Deg-degan? Tekan Esc dulu, cuek hanya lewat, Esc buat lanjut lagi!
Memverifikasi server…
The Cameraman (1928): Pria Konyol Rebut Hati Jurnalis Cantik
Buster, fotografer jalanan dengan kamera tintype jadul, kepincut karyawati MGM Newsreels yang cantik. Demi memikat hatinya, dia nekat ganti alat, beli kamera film yang sama sekali nggak dia pahami. Mulailah petualangan kocak Buster di jalanan New York, merekam apa saja sambil bikin onar. Ada adegan kejar-kejaran di gang sempit, jatuh bangun di atas sepeda, dan pertarungan sengit dengan mesin kamera yang bandel.
Tapi dia nggak sendiri. Saingan dari kantor berita lain diam-diam mengincar posisi yang sama, juga hati perempuan yang sama. Buster harus membuktikan bahwa tawa dan ketulusan bisa mengalahkan teknik dan peralatan mahal. Apakah rekaman amatirnya cukup untuk memenangkan hati sang pujaan dan kontrak dari studio besar?
💬 Komentar
Memverifikasi link akses…
🎬 Rilis Terbaru

Remembrance
▶ TrailerGrace tidak tahu siapa dirinya saat terbangun. Yang tersisa cuma potongan ingatan yang datang dan pergi, sementara para detektif berusaha menyatukan kepingan identitas wanita muda itu. Kenapa dia diculik? Siapa yang…

Clean Hands
▶ TrailerKevin Simmers menghabiskan kariernya menangkap pengedar narkoba. Lalu putrinya sendiri, Brooke, jatuh ke jerat yang sama. Cerita ini diangkat dari kisah nyata seorang perwira polisi narkoba di Amerika yang kemudian…

Kate Berlant Parmesan
▶ TrailerBulan, teknologi, dan seksualitas. Kate Berlant menyatukan tiga hal yang kelihatannya nggak nyambung itu dalam satu panggung komedi. Pakai gaya khasnya, dia melebur cerita pribadi dengan aliran kesadaran yang susah…

Norm Tale Norm Macdonald
▶ TrailerNorm Macdonald bukan komedian yang gampang ditebak. Lewat dokumenter garapan Judd Apatow ini, kita diajak menelusuri labirin hidup dan karier pria yang terkenal dengan gaya deadpan-nya. Sepanjang kariernya, Norm dikenal…

Seriously Single Too
▶ TrailerDineo dan Noni sudah punya rencana matang: berburu kesenangan di dunia pesta, berdua saja, tanpa komitmen yang bikin ribet. Rencana itu buyar dalam sekejap begitu pacar Noni tiba-tiba melamar, spontan, tanpa aba-aba,…

Masterplan
▶ TrailerPencuri legendaris itu mengincar Mona Lisa. Bukan lukisan reproduksi, tapi yang asli di Louvre. Dia merekrut dua anak muda asing yang tak saling kenal, dua orang dengan keahlian yang belum teruji, untuk membantunya…

Street Fighter
▶ TrailerRyu dan Ken sudah lama tidak berada di jalan yang sama. Tapi Chun-Li datang dengan tawaran yang sulit ditolak, mengajak mereka bertarung di Turnamen World Warrior, ajang yang mempertemukan petarung terkuat dari berbagai…

Lets Have Kids
▶ TrailerDua sahabat, Emma dan Phoebe, sepakat hamil bareng supaya bisa menjalani kehamilan dan mengasuh anak bersama. Rencananya terdengar manis. Masalahnya, cuma satu yang benar-benar hamil. Komedi ini mengadu nasib dua…

Instadocs Ai Gone Wild
▶ TrailerApakah AI baru saja melakukan kejahatan serius? Serial dokumenter Instadocs menyelidiki insiden peretasan Hugging Face, dengan Clement Delangue, Ryan Greenblatt, dan Daniel Kokotajlo sebagai narasumber. Serangan siber…

Disciple Wu Tang Fable
Cilvaringz bukan siapa-siapa, cuma penggemar berat Wu-Tang Clan yang nekat. Tapi dari obsesi itu, dia perlahan masuk ke lingkaran yang dulu cuma bisa dia dengar lewat kaset. Dokumenter ini mengikuti jalan tak terduga…
❓ Pertanyaan Umum
The Cameraman (1928) bisa ditonton di server mana aja?
Film ini tersedia di server P2P 1, TURBO VIP, CAST, HYDRAX 1, HYDRAX 2, dan GDFRAME. Pilih yang sesuai koneksi kamu di LK21.
Genre The Cameraman (1928) apa aja dan siapa sutradaranya?
Genrenya Drama, Comedy, Family, Romance. Sutradaranya juga The Cameraman, yang terkenal dengan film bisu slapstick era 1920-an.
Berapa durasi dan rating The Cameraman (1928)?
Durasi 1 jam 14 menit, rating 8.0/10 di IMDb. Cocok buat kamu yang suka komedi klasik.
Siapa pemain utama di The Cameraman (1928)?
Pemain utamanya Buster Keaton sebagai fotografer kocak, Marceline Day, Harold Goodwin, dan Sidney Bracey.
The Cameraman (1928) pakai subtitle atau negara asalnya mana?
Film bisu Amerika Serikat ini nggak perlu subtitle karena dialognya minimal. Tersedia di server HD seperti TURBO VIP.
📋 Cara Menyaksikan The Cameraman (1928)
The Cameraman (1928) adalah film bisu klasik yang bikin ngakak. Di LK21, kamu bisa streaming dengan kualitas HD. Simak panduan berikut biar nonton makin lancar.
🔧 Film nggak mau diputar?
- Coba ganti ke server lain kayak P2P 1 atau HYDRAX 1.
- Refresh halaman pakai F5 atau Ctrl+F5 biar cache bersih.
- Pastikan koneksi internet stabil, minimal 5 Mbps.
- Kalau audio nggak sync, reload video atau pilih server TURBO VIP.
🖥️ Tombol fullscreen nggak jalan?
- Gunakan browser Chrome atau Firefox versi terbaru.
- Coba tekan F11 di keyboard untuk fullscreen manual.
- Kalau masih error, ganti browser dulu, misal dari Edge ke Chrome.
💡 Tips dari kami:
- Server TURBO VIP kasih kualitas HD terbaik buat film bisu ini.
- P2P oke buat hemat kuota, resolusinya 480p.
- CAST bisa dipakai kalau mau nonton di TV via Chromecast.
- Jangan lupa matikan adblock biar player nggak error.
📝 Satu lagi:
- Film ini tersedia dalam versi HD, jadi nikmati detail visual klasiknya.
- Kasih komentar setelah nonton, pendapat kamu berguna buat yang lain.
- Share link film ini ke teman yang suka Buster Keaton.
- Dukung LK21 dengan nonton langsung di sini.
Selamat menikmati petualangan kocak Buster Keaton di The Cameraman!

💬 Komentar