
The Ward
Di tahun 1966, Kristen, seorang pelarian, dikurung di Rumah Sakit Jiwa North Bend setelah membakar sebuah rumah pertanian. Di sana, ia bertemu Dr. Stringer yang menggu...
Server: HYDRAX 1 · Deg-degan? Tekan Esc dulu, cuek hanya lewat, Esc buat lanjut lagi!
Memverifikasi server…
The Ward (2010): Pasien Hilang Gentayangan di Lorong
Malam di Rumah Sakit Jiwa North Bend tahun 1966 tidak pernah benar-benar tenang. Kristen, pelarian yang dikurung di sana setelah membakar rumah pertanian, cuma ingin lewat dari terapi eksperimental Dr. Stringer tanpa kehilangan akal. Tapi dia mulai melihat Alice Leigh Hudson, mantan pasien yang hilang tanpa jejak, berdiri di lorong-lorong. Iris diserang dan dibunuh di basement saat hendak pulang.
Sarah lalu Emily menghilang satu per satu, dan Kristen sadar dia bukan satu-satunya yang diteror. Bersama Zoey, dia mencoba bertahan sambil menyelidiki dokumen-dokumen Dr. Stringer, yang malah membuka rawa mengerikan soal siapa Alice sebenarnya. Amber Heard memerankan Kristen di horror garapan John Carpenter ini, dan makin dalam dia menggali, makin dia sadar Rumah Sakit North Bend menyimpan sesuatu yang jauh lebih buruk dari sekadar hantu. Tapi kalau Alice memang sudah mati, kenapa dia terus memanggil nama Kristen?
💬 Komentar
🎬 Rilis Terbaru

Remembrance
▶ TrailerGrace tidak tahu siapa dirinya saat terbangun. Yang tersisa cuma potongan ingatan yang datang dan pergi, sementara para detektif berusaha menyatukan kepingan identitas wanita muda itu. Kenapa dia diculik? Siapa yang…

Clean Hands
▶ TrailerKevin Simmers menghabiskan kariernya menangkap pengedar narkoba. Lalu putrinya sendiri, Brooke, jatuh ke jerat yang sama. Cerita ini diangkat dari kisah nyata seorang perwira polisi narkoba di Amerika yang kemudian…

Kate Berlant Parmesan
▶ TrailerBulan, teknologi, dan seksualitas. Kate Berlant menyatukan tiga hal yang kelihatannya nggak nyambung itu dalam satu panggung komedi. Pakai gaya khasnya, dia melebur cerita pribadi dengan aliran kesadaran yang susah…

Norm Tale Norm Macdonald
▶ TrailerNorm Macdonald bukan komedian yang gampang ditebak. Lewat dokumenter garapan Judd Apatow ini, kita diajak menelusuri labirin hidup dan karier pria yang terkenal dengan gaya deadpan-nya. Sepanjang kariernya, Norm dikenal…

Seriously Single Too
▶ TrailerDineo dan Noni sudah punya rencana matang: berburu kesenangan di dunia pesta, berdua saja, tanpa komitmen yang bikin ribet. Rencana itu buyar dalam sekejap begitu pacar Noni tiba-tiba melamar, spontan, tanpa aba-aba,…

Masterplan
▶ TrailerPencuri legendaris itu mengincar Mona Lisa. Bukan lukisan reproduksi, tapi yang asli di Louvre. Dia merekrut dua anak muda asing yang tak saling kenal, dua orang dengan keahlian yang belum teruji, untuk membantunya…

Street Fighter
▶ TrailerRyu dan Ken sudah lama tidak berada di jalan yang sama. Tapi Chun-Li datang dengan tawaran yang sulit ditolak, mengajak mereka bertarung di Turnamen World Warrior, ajang yang mempertemukan petarung terkuat dari berbagai…

Lets Have Kids
▶ TrailerDua sahabat, Emma dan Phoebe, sepakat hamil bareng supaya bisa menjalani kehamilan dan mengasuh anak bersama. Rencananya terdengar manis. Masalahnya, cuma satu yang benar-benar hamil. Komedi ini mengadu nasib dua…

Instadocs Ai Gone Wild
▶ TrailerApakah AI baru saja melakukan kejahatan serius? Serial dokumenter Instadocs menyelidiki insiden peretasan Hugging Face, dengan Clement Delangue, Ryan Greenblatt, dan Daniel Kokotajlo sebagai narasumber. Serangan siber…

Disciple Wu Tang Fable
Cilvaringz bukan siapa-siapa, cuma penggemar berat Wu-Tang Clan yang nekat. Tapi dari obsesi itu, dia perlahan masuk ke lingkaran yang dulu cuma bisa dia dengar lewat kaset. Dokumenter ini mengikuti jalan tak terduga…
❓ Pertanyaan Umum
Apa genre The Ward (2010) dan siapa yang menyutradarai?
The Ward (2010) adalah film horor psikologis yang disutradarai John Carpenter, yang juga menggarap Halloween dan The Thing. Genre ini fokus pada ketegangan mental ketimbang jumpscare berlebihan. Ulasan soal film ini sering memuji atmosfer khas Carpenter yang bikin penonton ikut merasakan tekanan tokohnya.
Berapa durasi dan rating The Ward (2010)?
Durasi The Ward (2010) adalah 1 jam 28 menit dengan rating 5.5/10 di IMDb. Angka itu lumayan buat ukuran film horor era 2010-an. Data film ini nunjukin kalau durasinya singkat, jadi nggak bikin bosan walau alurnya lambat di awal.
Siapa pemain utama The Ward (2010) dan bagaimana filmografi mereka?
Pemain utama The Ward (2010) adalah Amber Heard yang juga tampil di Drive Angry dan Zombieland. Filmografi Heard memang banyak di genre horor dan thriller. Ada juga Mamie Gummer dan Danielle Panabaker yang ikut meramaikan cast, lho.
Dari negara mana The Ward (2010) berasal dan pakai bahasa apa?
The Ward (2010) berasal dari Amerika Serikat dan pakai bahasa Inggris. Rilis internasionalnya menyertakan subtitle Indonesia, jadi gampang diikuti. Fakta menariknya, film ini jadi salah satu proyek Carpenter setelah lama vakum dari kursi sutradara.
Dimana nonton The Ward (2010) sub Indo?
The Ward (2010) sub Indo bisa kamu temukan di LK21 yang menyediakan kualitas HD lengkap. Sebagai alternatif dari KawanFilm21, ada juga layanan lain yang menawarkan katalog film horor klasik. Cek dulu review dan trivia filmnya biar makin yakin sebelum streaming.
📋 Cara Menyaksikan The Ward (2010)
The Ward (2010) di LK21 kadang bikin bingung kalau player nggak jalan. Tenang, ada beberapa trik cepat yang bisa kamu coba sendiri.
🔧 Film nggak mau diputar?
- Refresh halaman pakai F5 atau Ctrl+F5 biar player loading ulang.
- Ganti server lain kalau yang sekarang buffering terus.
- Cek koneksi internet, pastikan stabil minimal 5 Mbps.
- Tunggu 10 detik kalau audio dan video nggak sinkron.
🖥️ Tombol fullscreen nggak jalan?
- Pakai Chrome versi terbaru biar kompatibel.
- Coba browser lain seperti Firefox atau Edge.
- Hapus cache dan cookie browser yang menumpuk.
💡 Tips dari kami:
- Turunkan kualitas ke 480p kalau Indihome atau Telkomsel kamu lagi lagging parah.
- Pakai kuota malam buat streaming lebih hemat dan lancar.
- Matikan tab lain biar bandwidth nggak kebagi.
- Pilih jam sepi kayak subuh kalau gambar sering burik.
📝 Satu lagi:
- Cek kualitas HD atau Bluray sebelum mulai nonton.
- Tulis komentar kalau ada masalah biar kami bantu.
- Bagikan link ke teman yang suka film horor psikologis.
Selamat nonton The Ward (2010) di LK21, semoga nggak kebawa tegang setelahnya.

💬 Komentar