Back 1942
Di tengah Perang Sino-Jepang Kedua, kelaparan dahsyat melanda Provinsi Henan, memaksa jutaan orang mengungsi dalam keputusasaan. Pemerintah Nasionalis China, terbebani...
Server: HYDRAX 1 · Deg-degan? Tekan Esc dulu, cuek hanya lewat, Esc buat lanjut lagi!
Memverifikasi server…
Back 1942 (2012): Tiga Juta Jiwa Mati Kelaparan
Tiga juta jiwa lenyap dalam satu musim dingin. Di Provinsi Henan, 1942, perang bukan satu-satunya pembunuh—kelaparan datang lebih dulu dan lebih kejam. Pemerintah Nasionalis sibuk perang, korupsi merajalela, bantuan tak kunjung tiba. Melalui mata seorang jurnalis, seorang jenderal, dan satu keluarga yang berjuang bertahan hidup, kita diajak melihat bagaimana keputusasaan bisa melahirkan heroisme sekaligus pengkhianatan.
Zhang Guoli dan Fan Wei memerankan warga biasa yang pilihannya semakin sempit: mengungsi, mati, atau jadi sesuatu yang tak pernah mereka bayangkan. Diadaptasi dari novel Liu Zhenyun, drama sejarah ini tidak menawarkan kenyamanan. Yang ada hanya pertanyaan: seberapa jauh manusia bisa bertahan ketika negara sendiri tak peduli?
💬 Komentar
Memverifikasi link akses…
🎬 Rilis Terbaru

Remembrance
▶ TrailerGrace tidak tahu siapa dirinya saat terbangun. Yang tersisa cuma potongan ingatan yang datang dan pergi, sementara para detektif berusaha menyatukan kepingan identitas wanita muda itu. Kenapa dia diculik? Siapa yang…

Clean Hands
▶ TrailerKevin Simmers menghabiskan kariernya menangkap pengedar narkoba. Lalu putrinya sendiri, Brooke, jatuh ke jerat yang sama. Cerita ini diangkat dari kisah nyata seorang perwira polisi narkoba di Amerika yang kemudian…

Kate Berlant Parmesan
▶ TrailerBulan, teknologi, dan seksualitas. Kate Berlant menyatukan tiga hal yang kelihatannya nggak nyambung itu dalam satu panggung komedi. Pakai gaya khasnya, dia melebur cerita pribadi dengan aliran kesadaran yang susah…

Norm Tale Norm Macdonald
▶ TrailerNorm Macdonald bukan komedian yang gampang ditebak. Lewat dokumenter garapan Judd Apatow ini, kita diajak menelusuri labirin hidup dan karier pria yang terkenal dengan gaya deadpan-nya. Sepanjang kariernya, Norm dikenal…

Seriously Single Too
▶ TrailerDineo dan Noni sudah punya rencana matang: berburu kesenangan di dunia pesta, berdua saja, tanpa komitmen yang bikin ribet. Rencana itu buyar dalam sekejap begitu pacar Noni tiba-tiba melamar, spontan, tanpa aba-aba,…

Masterplan
▶ TrailerPencuri legendaris itu mengincar Mona Lisa. Bukan lukisan reproduksi, tapi yang asli di Louvre. Dia merekrut dua anak muda asing yang tak saling kenal, dua orang dengan keahlian yang belum teruji, untuk membantunya…

Street Fighter
▶ TrailerRyu dan Ken sudah lama tidak berada di jalan yang sama. Tapi Chun-Li datang dengan tawaran yang sulit ditolak, mengajak mereka bertarung di Turnamen World Warrior, ajang yang mempertemukan petarung terkuat dari berbagai…

Lets Have Kids
▶ TrailerDua sahabat, Emma dan Phoebe, sepakat hamil bareng supaya bisa menjalani kehamilan dan mengasuh anak bersama. Rencananya terdengar manis. Masalahnya, cuma satu yang benar-benar hamil. Komedi ini mengadu nasib dua…

Instadocs Ai Gone Wild
▶ TrailerApakah AI baru saja melakukan kejahatan serius? Serial dokumenter Instadocs menyelidiki insiden peretasan Hugging Face, dengan Clement Delangue, Ryan Greenblatt, dan Daniel Kokotajlo sebagai narasumber. Serangan siber…

Disciple Wu Tang Fable
Cilvaringz bukan siapa-siapa, cuma penggemar berat Wu-Tang Clan yang nekat. Tapi dari obsesi itu, dia perlahan masuk ke lingkaran yang dulu cuma bisa dia dengar lewat kaset. Dokumenter ini mengikuti jalan tak terduga…
❓ Pertanyaan Umum
Back 1942 (2012) bisa ditonton di server mana?
Film ini tersedia di LK21 lewat server P2P 1, TURBO VIP, CAST, HYDRAX 1, HYDRAX 2, dan GDFRAME. Pilih sesuai koneksi internetmu.
Back 1942 (2012) genre dan sutradaranya apa?
Genre drama sejarah, disutradarai Xiaogang Feng. Diadaptasi dari novel Liu Zhenyun tentang kelaparan di Henan 1942.
Berapa durasi dan rating Back 1942 (2012)?
Durasi 2 jam, rating 6.8/10 di IMDb. Rating cukup untuk drama sejarah yang berat.
Siapa pemain utama Back 1942 (2012)?
Dibintangi Hanyu Zhang, Wei Fan, Guoli Zhang, dan Yuanzheng Feng. Mereka memerankan warga biasa yang berjuang bertahan.
Back 1942 (2012) pakai subtitle apa dan negara asalnya?
Film produksi Poland, UAE, dan AS. Subtitle Indonesia tersedia di LK21.
📋 Cara Menyaksikan Back 1942 (2012)
Bingung cara nonton Back 1942 (2012)? Tenang, kami bantu. Simak panduan streaming di LK21 biar nontonmu lancar jaya.
🔧 Film nggak mau diputar?
- Coba ganti ke server lain seperti HYDRAX 1 atau P2P 1.
- Refresh halaman pakai F5 atau Ctrl+F5 dulu.
- Pastikan koneksi internetmu stabil, minimal 2 Mbps.
- Kalau suara nggak sinkron, reload atau pilih server CAST.
🖥️ Tombol fullscreen nggak jalan?
- Gunakan browser Google Chrome versi terbaru.
- Coba tekan F11 di keyboard untuk fullscreen manual.
- Kalau masih error, ganti browser ke Firefox atau Edge.
💡 Tips dari kami:
- Server TURBO VIP cocok buat kualitas HD maksimal.
- P2P lebih hemat kuota, streaming di 480p aja.
- CAST bisa kamu gunakan buat nonton di TV lewat Chromecast.
- HYDRAX 1 & 2 punya buffering lebih cepat di koneksi stabil.
📝 Satu lagi:
- Pastikan pilih sumber HD atau Bluray biar gambarnya tajam.
- Kasih komentar atau rating setelah nonton, bantu sesama penonton.
- Share link film ke teman biar mereka juga bisa nonton di LK21.
Selamat menonton Back 1942 (2012), semoga pengalaman streamingmu makin seru!

💬 Komentar